Лучшие советы по использованию микронаушников

С микронаушниками любой экзамен будет по плечу. Но только при условии правильного использования устройства и соответствующего ухода. Благо, производители учли природную предрасположенность к лени практически всех студентов, поэтому все обязательные рекомендации очень легко и просто выполнять. Читайте, запоминайте и не забывайте исполнять!

Как пользоваться микронаушником, чтобы он не сломался.

Уши и ватные палочки

Самая частая гарантийная поломка наушников – попадание ушной серы в звуковой канал устройства. Вроде бы ничего серьезного, исправить это можно за несколько минут, но в результате поломки вы не будете слышать своего собеседника. Получится очень досадно, если такое случится во время экзамена. Так что запаситесь упаковкой ватных палочек заранее (а лучше купить сразу две) и пользуйтесь ими каждый раз, когда вставляете наушник в ушную раковину. Всего несколько движений и пару минут времени спасут от досадной поломки.

Батарейки имеют значение

Производители микронаушников дают определенные рекомендации относительно того, какие батарейки использовать в конкретном устройстве. И делается это не просто так. Главная загвоздка в том, что если не следовать рекомендациям и устанавливать в гаджет батарейки других марок, контакты могут окислиться и наушник выйдет из строя. И такая поломка уже не будет считаться гарантийной – то есть в магазине вам уже бесплатно не починят ваш микронаушник.

Нельзя использовать дорогие батарейки с содержанием оксида-серебра. Иначе микронаушник начинает фонить, свистеть, трещать. Т.е. для микронаушников не подходят батарейки с маркировкой SR. Чаще всего такие батарейки производят следующие производители: Sony, Renata, Maxell.

Неподходящие батарейки для микронаушника

На данный момент лучше всего подходят батарейки для микронаушников таких фирм, как Фаза, Golden Power, Camelion и другие.

 Подходящие батарейки для микронаушника. Фаза (Фаza), GoldenPower, Camelion

 

Любовь и забота

Ладно, на счет любви мы, конечно, погорячились. Можете не любить свой наушник, но вот бережно к нему относиться все-таки стоит. Это же радиотехника, в конце концов, а значит, она очень плохо переносит:

• 
удары;
• падения;
• механические повреждения;
• влагу и пыль;
• ушная сера и грязь;
• многое другое.

Следите за уходом и общим состоянием техники, и она прослужит вам долгое время.

Сдал экзамен – вынь батарейку

Еще одна рекомендация производителей, о которой почему-то многие забывают – необходимость вынимать батарейку после использования. Если оставить ее внутри на долгое время, это негативно скажется на состоянии устройства, а в худшем случае – и вовсе выведет его из строя. Не надо так.

Делиться? Не, не слышали

Последняя рекомендация, которую хотим вам дать – это не давать пользоваться наушником большому числу людей. Несмотря на то, что микронаушники достаточно прочные и долговечные, сломать их не сложно. Так что будьте внимательны с теми, кому вы одалживаете свой гаджет, а лучше и вовсе пользоваться им самостоятельно, ведь большинство людей не ценит чужие вещи.

На этом список рекомендаций по использованию микронаушников заканчивается. Запомните эти простые правила и следуйте им, и тогда ваш гаджет будет служить долго и поможет сдать не один экзамен!