Бурчание Бывшего Школьника (ББШ)

Старики любят рассуждать о том, что когда-то трава была зеленее, юбки длиннее, а девчонки горячее. Я еще не настолько стар, но блин, буду очень сильно бурчать сейчас.

Почему микронаушников не было в наше время!

Как я ненавидел экзамены в школе и как боялся их. На всю жизнь запомнил этот образ: огромный класс, ученики склонили головы над листочками, грызут ручки, с паникой оглядываются по сторонам или безнадежно подперев руками подбородки, ждут звонка. Учительница сидит за столом и только взглядом водит по классу. Знаете, как прожекторы в фильмах про побег из тюрьмы? Кто не спрятался, я не виноват. Тишина, шуршат листочки и только часы на стене над головой препода глухо тикают. Брр. Жуткая атмосфера, до сих по по ночам иногда кошмары снятся.

Чего мы хотели

Мы мечтали об устройстве из фильма "Операция Ы или другие приключения Шурика". Помните? Микрофон в цветочке, цветочек в петлице в нагрудном кармане. Раз-раз! Прием - прием! В фильме это было смешно, особенно когда студента накрыли.
“Нас бы точно не поймали. Только дай такой микрофон, мы бы уже не спалились,” - думали советские школьники. Но микрофона так никто и не дал. Ходили слухи, что пацаны из кружка радиолюбителей могут что-то подобное сделать... Но слухи так и остались слухами.
А еще был смешной эпизод в Ералаше (старый советский киножурнал), там где девочка написала себе шпоры на ногах и во время экзамена потихоньку юбочку задирала. Да, эротические фантазии советских школьников зашкаливали из-за такой шпаргалки.

Что было

Да ничего не было. Выкручивались, как могли. Прятали шпоры во внутренних карманах пиджаков, потом доставали эти огромные листки под партой и потея от ужаса переписывали. Писали ответы на руках и закрывали их рукавами, на ногах девчонки к сожалению не писали. Писали миниатюрные шпоры и прятали их под ремешками часов. Закручивали шпоры в трубочки и прятали их в ручки. Когда появились калькуляторы с памятью, электронные книжки и диктофоны это был уже почти рай, но учителя такое вычисляли на раз. Халявы не вышло. Приходилось зубрить.

Что сейчас

Сейчас зависть. Эх, да нам бы. Да в наше бы время. Да такие наушники!
Осталось только завидовать тем, кто сейчас может заказать себе микронаушники.
Безопасно для здоровья (хотя когда нас это волновало), работает безотказно, невозможно вычислить - мечта студента. Надежно, минималистично, недорого. А если дорого, то всегда можно скинуться. Вложение то долгосрочное. А потом можно первому курсу перепродать и заработать на инфляции.
Опт-Розница-Гарантия 2 месяца.
Хочешь заработай, хочешь сам пользуйся и уже сдавай не паникуя эти чертовы сессии.
Заканчиваю. Что было то прошло. Тогда не было - сейчас есть. Мечты сбываются, технологии развиваются. Глупо сейчас не пользоватся микронаушниками для сдачи экзаменов и облегчения студенческой жизни. Ну разве что ты вундеркинд и уверен на 100% в своих знаниях.