Сдать экзамен на отлично: микронаушник или часы-шпаргалка

Чтобы сдать практически любой экзамен теперь не нужно ночами зубрить конспекты и выполнять странные ритуалы с призывом «халявы». Есть куда более проверенные способы, которые точно не подведут в ответственный момент – использование микронаушников и часов-шпаргалок. Какие у каждого из них есть преимущества и что лучше выбрать для удачной сдачи экзамена, разберем дальше.

 

Особенности и преимущества микронаушников

Принцип работы микронаушников очень простой: капсулу наушника необходимо соединить с мобильным телефоном, а после поместить в ушной канал. Гарнитура беспроводной связи крепится под одеждой, чтобы ее не было заметно. Ваш помощник диктует вам правильные ответы, а вам нужно только их записывать. Причем микронаушники бывают двух видов:

• капсульные – экземпляры средних размеров телесного цвета, при детальном рассмотрении заметны в ухе;
• магнитные – очень маленькие экземпляры, которые не видны в ушной раковине даже при осмотре.

Использовать микронаушники удобно и просто, когда у вас есть помощник, который продиктует вам правильные ответы. Но если такового нет, то стоит присмотреться к другому гаджету – часам-шпаргалке.

В чем преимущества часов-шпаргалок?

Часы-шпаргалка – полезное изобретение для каждого студента, у которого нет компаньона, что будет диктовать ему правильные ответы в микронаушник. Чем удобно такое устройство? Оно выглядит как обычные современные часы с модным дизайном, поэтому внешне не вызывает никаких подозрений. В обычное время с их помощью можно слушать музыку, радио, ставить будильник и следить за временем. Зато когда наступает время сдачи экзамена, они изрядно выручают.

На экране отображаются ответы на вопросы, а странички можно перелистывать как самостоятельно, так и автоматически. Дополнительным преимущество можно назвать систему безопасности устройства. Если преподаватель захочет проверить часы, то вам достаточно нажать одну кнопку, чтобы спрятать шпаргалки и включить обычный режим. Устройство не будет реагировать ни на какие нажатия кнопок. А чтобы вернуть экран с ответами, кнопку блокировки необходимо нажать и удерживать в течение 10 секунд. В целом, это удобное и универсальное устройство, с которым сдать экзамен становится просто.

Сравниваем и делаем выводы

По своей сути, микронаушники и часы-шпаргалки выполняют одинаковые функции. У каждого устройства есть свои преимущества и недостатки. И использовать их целесообразно в разных ситуациях.

Микронаушники:

1. подходят для сдачи устных экзаменов;
2. требуется помощник, который продиктует ответы;
3. в большей степени подходит для сдачи гуманитарных предметов.

Часы-шпаргалки:

1. используется для сдачи письменных экзаменов;
2. подходят для сдачи гуманитарных и технических предметов;
3. не требуется помощник для диктовки ответов.

Оценивайте возможности каждого устройства и выбирайте то, что подходит в данный момент больше всего. И удачи вам на экзаменах!