Микронаушник для экзамена

Какой микронаушник выбрать?

 

Чтобы понять, какой микронаушник лучше подойдет для сдачи экзаменов, сперва стоит узнать, какие в принципе существуют виды микронаушников. Здесь все просто – они делятся на капсульные и магнитные (нанонаушники). Первые по своей форме напоминают классические наушники либо беруши и незаметны в ухе. Извлекаются при помощи тоненькой лески. Вторые по форме напоминает маленькую “таблетку”, которую очень трудно заметить в ухе. Делаются такие наушники из неодимовых магнитов. Оба вида микронаушников отлично подойдут для сдачи экзамена.

Магнитные микронаушники на палочке извлекателе с инжектором

Магнитные микронаушники

 

Если же говорить об основном критерии выбора – незаметности, лучше все же будет остановить выбор на магнитном микронаушнике. Он расположен прямо на барабанной перепонке, и обнаружить его можно исключительно при детальном осмотре. Кроме того, звук через такой наушник передается очень четко и не слишком громко. При этом для магнитного микронаушника не потребуется наличие источника питания, чего точно нельзя сказать о капсульных наушниках, которые работают от батарейки. И если она (батарейка) несвоевременно сядет, то использовать такой микронаушник не удастся.

Капсульный микронаушник Elf x

Капсульный микронаушник на батарейке 

 

И не стоит забывать о том, что размеры капсульных микронаушников больше, чем магнитных, а потому и обнаружить их в ухе будет проще, что никак нельзя отнести к его преимуществам. Как говорится, выбор очевиден.