Микронаушник капсула или микронаушник магнит?

 

Чем отличается микронаушник от нанонаушника.

На рынке микронаушников появилось огромное количество новых моделей и разновидностей. Нано-, микро- и другие приставки – как в них разобраться, в чем их отличия и что лучше для себя выбрать, рассмотрим далее.

Главное отличие – размер

Самые первые микронаушники, которые и сейчас пользуются популярностью, представляют собой маленькую капсулу бежевого цвета (10-13-15 мм). Она вставляется в ухо, вынимается при помощи лески, а внутри расположены:

• динамик;
• 
батарейка;
• звуковой фильтр.

Такие наушники почти незаметны в ушном канале (только если внимательно присматриваться), они удобны и достаточно надежны.

Позже появились более усовершенствованные модели с меньшими размерами (4-6 мм), чтобы даже при осмотре их не было видно. Технология производства и использования у них такая же, а приставка «нано» была использована для разграничения размеров.

Технологии: имеют ли значение?

Но существует еще одна разновидность нанонаушников, которые принципиально отличаются от предшественников (крошечный размер, магнитное устройство, отсутствие батарейки и встроенного динамика, расположение на барабанной перепонке). Для передачи звуков применяются колебания. Для извлечения используется специальная магнитная палочка. Их почти невозможно сломать. Однако они часто теряются.

Вывод

Выбирая среди нано- и микронаушников, смотрите, в первую очередь, на конструктивные особенности и технологию передачи данных. Только так вы получите то устройство, на которое рассчитываете и сможете без препятствий использовать его для своих целей.