Микронаушник для экзамена. Какой выбрать?

На носу сдача длинного списка экзаменов и контрольных, а также перспектива утонуть в горах конспектов, чтобы закрыть все предметы. Но забыть о бессонных ночах поможет такое универсальное и практичное устройство для студентов, как микронаушник. Какие они бывают, в чем их преимущества и какой лучше выбрать рассмотрим дальше.

Микронаушник: особенности конструкции и преимущества

В чем главное отличие микронаушника от обычных наушников? В их компактных размерах. Самые простые устройства изготавливают из термоусадки телесного цвета (чтобы совпадало с цветом кожи), а их размер не превышает 0,5 - 1,2 см.

Такая пробка удобно размещается в ушной раковине, подключается к смартфону при помощи гарнитуры, быстро настраивается и позволяет созваниваться с напарником незаметно для окружающих. Вы будете слышать все то, что будет вам говорить ваш собеседник на том конце провода и звуки будут слышны только вам.

Отсюда основные преимущества микронаушников:

• компактность;
• удобство;
• незаметность;
• практичность;
• надежность.

Конструкция простая, работает на батарейках в течение 7-9 часов и легко вынимается из ушной раковины при помощи лески. Это практичный и недорогой вариант, который подойдет для сдачи большинства письменных и устных предметов.

Новое слово в технологиях – нанонаушники

Но существует новое поколение микронаушников – их компактные «собратья» - нано устройства. Главное отличие их заключается в крошечных размерах и особенностях строения. Так, в отличие от обычных микро устройств, нано гаджеты не превышают в размерах 2-3 мм. Корпус изготавливается из специальных сплавов металла, а само устройство помещается прямо на барабанной перепонке.

Такой гаджет невозможно обнаружить (даже если преподаватель будет осматривать ушную раковину). Работает нанонаушник также долго, как микро, до 12 часов. А чтобы вынуть его из уха, нужно воспользоваться специальной магнитной палочкой.

На чем остановить свой выбор?

Выбирать среди микро и нанонаушников не так сложно, как может показаться. Так, если вам предстоит сдавать несложные предметы у преподавателей, которые не интересуются технологиями, можно смело выбирать микронаушник. Он дешевле, с ним куда проще разобраться и не возникает страха перед установкой устройства в ушную раковину.

Но если вы знаете, что преподаватель будет строгий, который в курсе всех модных новинок среди устройств для студентов, то лучше обезопасить себя и выбрать нано устройство. Поскольку такой гаджет нельзя обнаружить, вы точно сдадите экзамен и не будете пойманы с поличным.