Магнитный микронаушник. Плюсы и минусы

Производители микронаушников представляют настолько большой выбор таких гаджетов, что у большинства покупателей буквально разбегаются глаза. Какой выбрать, какие у каждого преимущества, как с ними обращаться и еще сотни подобных вопросов мелькают в голове. Сегодня более подробно рассмотрим магнитные микронаушники, которые часто называют нанонаушниками. Об особенностях, принципе работы, а также преимуществах и недостатках поговорим ниже.

Что представляют собой нанонаушники?

По сути, магнитные микронаушники – самые компактные и простые в использовании устройства, которые отличаются очень маленькими размерами и использованием магнитных волн для передачи информации. Чтобы воспользоваться таким гаджетом, его необходимо предварительно поместить в ушную раковину на барабанную перепонку.

Работа устройства возможна при использовании специальной индукционной антенны, которая крепится на шее. Она образует магнитное поле, с помощью которого возникают вибрации, что воспринимает наше ухо. Сама же гарнитура подключена к мобильному телефону и микрофону. То есть для получения информации вам нужно будет позвонить товарищу, который будет диктовать правильные ответы. Как это обычно необходимо при работе с большинством моделей микронаушников.

Преимущества и недостатки устройства

При всей своей компактности и удобстве, гаджет имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Детально преимущества и недостатки представлены в таблице:

Оценив преимущества и недостатки гаджета, вы уже сможете понять, подходит вам нанонаушник для использования или нет. А мы поможем подобрать максимально подходящий вариант.