Что такое микронаушник?

Как выбрать микронаушник?

Как работает микронаушник?

Микронаушниками называют беспроводные миниатюрные устройства, которые вставляют в ушную раковину для передачи информации. Они незаметны для окружающих, безопасны для здоровья пользователей и без труда помещаются в ушах (размеры варьируются от пару миллиметров до 1 сантиметра).

Где их используют?

Микронаушники используют в бизнес сфере для проведения переговоров, презентаций, семинаров и других важных мероприятий. Также этот инструмент часто применяют в сфере азартных игр и при проведении важных светских мероприятий, чтобы быстро реагировать на изменение текущей ситуации. Часто микронаушниками, особенно на базе раций, пользуются телеведущие и актёры. Нередко бывает такая ситуация: сценарист за пару часов до съёмок изменил текст, и естественно актёры не успели его выучить. Именно в такой ситуации (и не только :) ) микронаушник с лёгкостью вам поможет.

Но чаще всего такой гаджет применяют студенты для того, чтобы успешно сдавать письменные и устные экзамены. Устройство позволяет быстро получать ответы на вопросы и не быть при этом пойманными.

Особенности устройства и что идет в комплекте?

Помимо микронаушника в комплекте каждый покупатель получает и другие необходимые для эффективной работы устройства:

• гарнитуру с микрофоном на специальной петле (или даже без петли), которая играет роль антенны для эффективной передачи информации между устройствами;
• батарею для продолжительной работы устройства;
• инструкцию по использованию.

Помимо этого набора устройств, с собой необходимо иметь мобильный телефон, который будет связывать вас с собеседником, чтобы передавать информацию. Шепотом можно надиктовать вопросы, а ответы будут слышны в наушнике.

Продолжительность работы гаджета варьируется в зависимости от модели и может достигать до 15 часов непрерывной работы. В большинстве моделей этот показатель варьируется в пределах 7-9 часов. Вынимать наушники из уха можно либо при помощи специальной лески, либо при помощи магнитной палочки (зависит от модели устройства).

Меры предосторожности

Очень важно при использовании микронаушников соблюдать чистоту ушной раковины. Носите с собой ватные палочки, которыми нужно прочищать уши от серы перед каждым использованием. В противном случае есть вероятность сбоя в работе гаджета или его полный выход из строя.

С микронаушниками сдавать экзамены становится действительно проще. Это поистине удобное и незаменимое устройство в арсенале каждого студента. Выбирайте те модели, которые вам подходят больше всего. Как выбрать микронаушник можно посмотреть в нашем специальном разделе Помощь